RELACIÓN DE CANDIDATOS PRESENTADOS PARA JUNTA DE GOBIERNO

 

Conforme a lo dispuesto en las vigentes Normas Diocesanas para Hermandades y Cofradías así como en las Reglas de nuestra hermandad, apartado d), Regla XLV y tras finalizar el plazo de presentación de candidatos para formar parte de la Junta de Gobierno de esta Corporación con motivo de la celebración del Cabildo General de Elecciones, convocado (D.m.) para el próximo día 22 de junio de 2021, detallamos a continuación, para conocimiento de los votantes, la relación de candidaturas presentadas como candidatos a la Junta de Gobierno de nuestra Hermandad.

 

Candidato a Hermano Mayor

 

José Luis Aldea Carbajo

 

Candidatos a la Junta de Gobierno

 

Carlos Elliott Fernández (Teniente Hermano Mayor)

Fernando Briones Pérez de la Blanca (Consiliario I)

Blanca Pérez Elliott (Consiliaria II)

Ricardo Carneado de la Torre (Mayordomo I)

Rosario Rodríguez Solano (Mayordomo II)

Rafael Peinado Elliott (Secretario I)

Pedro Pablo Moreno Osuna (Secretario II)

Miguel Ángel Martínez López (Fiscal)

Enrique Ramírez Tirado (Prioste I)

Manuel Jesús Chacón Huerta (Prioste II)

Luís Alonso Vázquez de la Torre (Contador)

Víctor González Felices (Diputado de Cultos)

Laura Sánchez Barroso (Diputada de Caridad)

Manuel Antonio Bernal Angulo (Diputado de Actividades)

Abel Gallardo Ramón (Diputado de Formación)

Sandra María Galindo Fernández (Diputada Mayor de Gobierno)

 

 

 

Candidato a Hermano Mayor

 

José Ignacio Barbasán Camacho

 

Candidatos a la Junta de Gobierno

 

María del Carmen Barba Galbis (Teniente Hermano Mayor)

Aurelio Gómez de Terreros Guardiola (Consiliario I)

José Manuel Calderón Miranda (Consiliario II)

Juan Padilla González (Mayordomo I)

Eduardo Manuel Romero León (Mayordomo II)

Juan Bosco Ramón Ossorio Martínez (Secretario I)

Domingo Pérez Torres (Secretario II)

Carmen María Arias Contreras (Fiscal)

José Salgado Rodríguez (Prioste I)

Francisco Giménez García (Prioste II)

Pedro Gamero Vigil (Contador)

Víctor Talegón Vázquez (Diputado de Cultos)

Francisco Medina Martín (Diputado de Caridad)

Eleutorio Rodríguez Nuñez (Diputado de Actividades)

Bella Belmonte Gómez (Diputada de Formación)

José Manuel Rodríguez Pérez (Diputado Mayor de Gobierno)

 

 

 

Candidato a Hermano Mayor

 

José Mª Ruiz Romero

 

Candidatos a la Junta de Gobierno

 

Raimundo Coral Rubiales (Teniente Hermano Mayor)

José Alfonso Fernández (Consiliario I)

Fernando Santana Carmona (Consiliario II)

Antonio González Gallardo (Mayordomo I)

José Antonio Rodríguez García (Mayordomo II)

Juan Bautista López-Sánchez Pinto (Secretario I)

Ángel Jesús Gordillo Rivero (Secretario II)

Fernando Babi Ruíz (Fiscal)

Abraham Cárdenas Pérez (Prioste I)

Francisco Pozo Alves (Prioste II)

Jesús Juan Pérez (Contador)

Joaquín Galocha Valero (Diputado de Cultos)

Juan José Rodríguez Delgado (Diputado de Caridad)

Miguel Álvarez Delgado (Diputado de Actividades)

Cristóbal Galocha Valero (Diputado de Formación)

           Juan Manuel García Valverde (Diputado Mayor de Gobierno)

 

Volver